Буксир РБ-401 в строю!

melkon
Автор melkon Февраль 13, 2014 00:00

Буксир РБ-401 в строю!

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В главной военно-морской базе Балтийского флота (БФ) — г. Балтийске прошла торжественная церемония поднятия флага вспомогательного флота ВМФ России на новом буксире «РБ-401» проекта 90600, принятого в состав флота приказом главнокомандующего ВМФ России.

В торжественной церемонии приняли участие представители командования БФ, Балтийской военно-морской базы, соединения вспомогательных судов БФ, члены экипажа буксира.

Рейдовый буксир «РБ-401» — шестой буксир проекта 90600, построенный для БФ за последние два года на судостроительном заводе «Пелла».

Буксиры данного проекта предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах, снятия с мели кораблей и судов, а также для тушения пожаров, ликвидации разливов нефти и других функций. Рейдовые буксиры данного проекта отличаются широким спектром технических возможностей, мощностью двигателя, экономичностью и удобством в работе.

В 2014 году на БФ также ожидается поступление специального судна на базе буксира проекта 16609. Его закладка уже произведена на судостроительном заводе «Пелла».

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Февраль 13, 2014 00:00