Министр обороны в Адажи

melkon
Автор melkon Февраль 8, 2014 00:00

Министр обороны в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

7-го февраля, министр обороны Латвии Раймондс Вейонис посетил Военную базу в Адажи. Там он встретился с командирами подразделений, дислоцированных на базе, ознакомился с главными задачами и приоритетами подразделений и обсудил актуальные вопросы развития оборонных возможностей вооружённых сил.

«В наше время политики должны правильно понимать нужды оборонной отрасли и вооружённых сил и быть в состоянии оперативно решать вопросы по их обеспечению», — после окончания встречи подчеркнул министр.

Вейонис отметил, что его, как министра обороны, приоритетом будет осуществление проекта механизации, а также социальные гарантии и зарплаты военнослужащих. Эти вопросы следует решать в контексте бюджета следующего года.

Министр ознакомился с вооружением и экипировкой военнослужащих, а также с условиями их жизни и службы. Он посетил спортивный клуб, центр здоровья и медицины и капеллу, существующие и строящиеся казармы военнослужащих.

«Я удовлетворён профессиональным уровнем наших военнослужащих, но чтобы сделать нашу армию более привлекательным местом службы, мы должны обеспечить военнослужащих не только хорошей экипировкой и лучшим обучением вместе с нашими союзниками, но и увеличить социальные гарантии», — считает Р. Вейонис.

Министр также посетил Школу нейтрализации невзорвавшихся боеприпасов, Центр по ремонту вооружения 3-го регионального центра обеспечения и технические парки.

После посещения базы министр встретился с председателем думы Адажского края Нормундом Звиедром.

«Сотрудничество с думой Адажского края для Министерства обороны всегда имело и будет иметь большое значение, поскольку здесь находится наши вооружённые силы и полигон. Поэтому во время военных учений очень важна поддержка думы и понимание со стороны жителей. В свою очередь мы готовы с пониманием рассматривать вопросы, в решении которых министерство и вооружённые силы могут оказать помощь Адажскому краю. Я благодарю и надеюсь, что и в будущем наше сотрудничество будет таким же успешным», — во время встречи сказал Р. Вейонис.

Информация и фото по материалам mil.lv
Foto: Gatis Dieziņš (Rekrutēšanas un jaunsardzes centrs)

melkon
Автор melkon Февраль 8, 2014 00:00