Статус американских войск в Польше

melkon
Автор melkon Февраль 8, 2014 00:00

Статус американских войск в Польше

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Консультации по вопросам статуса американских военных в Польше прошли 7-го февраля в Варшаве на втором заседании Польско-американского Объединенного комитета по Соглашению между Правительством Республики Польша и Правительством Соединенных Штатов о статусе вооруженных сил Соединенных Штатов Америки в Республике в Польше (SOFA RP-USA).

Совместная комиссия является польско-американским коллегиальным органом, целью которого является проведение консультаций по вопросам, касающимся применения соглашения SOFA.

Встреча началась с подписания соглашения об осуществлении процедур обработки исков о возмещении ущерба, вызванных вооруженными силами Соединенных Штатов Америки на территории Польши.Документ был подписан государственным секретарём по вопросам обороны Robert Kupiecki и начальник Управления политики, стратегии, партнерства и командной Емкость J5/J8 вооруженных сил США в Европе (EUCOM) генерал-майор Randy A. Kee .
Эти правила Третье соглашение, принятые к договору RP-USA.

В ходе встречи прошёл обзор работы над последующими соглашениями для реализации соглашения SOFA.

Встрече предшествовали двухдневные переговоры представителей министерств и ведомств, ответственных за состояние вооруженных сил США в Польше.

Информация и фото по материалам mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Февраль 8, 2014 00:00