Командующий Балтфлотом во Франции

melkon
Автор melkon Февраль 6, 2014 00:00

Командующий Балтфлотом во Франции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук в ходе рабочего визита во французский город Брест встретился с командующим ВМС Франции на Атлантике вице-адмиралом эскадры Жаном-Пьером Лабонном.

В ходе совместной работы стороны обсудили перспективы сотрудничества в военной области, вопросы взаимодействия в рамках выполнения задач по борьбе с пиратством на море, а также определили предварительные сроки проведения двусторонних военно-морских учений.

Сегодня, 5 февраля, командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук встретится с заместителем командующего ВМС Франции на Атлантике, побывает на авиабазе Ланвеок-Пульмик, где ознакомится с условиями службы и быта военнослужащих, осмотрит образцы авиатехники, стоящей на вооружении французских ВМС. В частности, французские военные летчики продемонстрируют гостям транспортно-боевые вертолёты NH-90 и EC-225.

Планом работы также предусмотрено посещение российской делегацией аббатства Ландевенек и военно-морского музея города Брест.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Февраль 6, 2014 00:00