Крылья над морем

melkon
Автор melkon Февраль 4, 2014 00:00

Крылья над морем

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Летчики корабельной авиации Северного флота заступили на боевое дежурство и продолжают совершенствовать лётное мастерство, выполняя учебно-тренировочные полёты с палубы тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в Средиземном море.

За последние сутки при выполнении полетных заданий отрабатывались навыки техники пилотирования, элементы навигационной и летно-тактической подготовки, а также приемы для поражения воздушных целей.

Полеты проходили по маршруту перехода корабельной авианосной группы в центральных районах Средиземного моря южнее острова Крит, и выполнялись как летчиками палубных истребителей, так и экипажами корабельных вертолетов.

Несколько дней назад летчики палубной авиации, базирующейся на ТАВКР Северного флота, заступили на боевое дежурство. Они отвечают за противовоздушную оборону оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море. Теперь часть палубных истребителей Су-33, задействованных в несении задач боевого дежурства, находятся на стартовых позициях с полным вооружением на борту и в немедленной готовности к вылету.

За время дальнего похода корабельной авианосной группы летчики авиакрыла Северного флота совершили более 110 вылетов с суммарным нахождением в воздухе около 80 часов.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация по материалам mil.ru
Фото с сайта sdelanounas.ru

melkon
Автор melkon Февраль 4, 2014 00:00