Внезапная проверка

melkon
Автор melkon Февраль 4, 2014 00:00

Внезапная проверка

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командование Западного военного округа (ЗВО) провело внезапную проверку боеготовности сил Балтийского флота (БФ).

Внезапно были подняты по тревоге органы управления флота, соединения и воинские части береговых войск БФ, корабли и суда обеспечения Балтийской военно-морской базы, соединения надводных и десантных кораблей, а также авиабаза морской авиации с подразделениями обеспечения.

В общей сложности к проверке привлекалось более 2 тыс. военнослужащих, было задействовано около 100 единиц колесной и гусеничной техники, а также до 10 вертолетов и самолетов морской авиации.

Цель внезапной проверки — оценка действий соединений, воинских частей и кораблей флота при приведении в установленные степени боевой готовности и проверка готовности дежурных сил выполнять задачи по предназначению.
Во время проведения проверки практически отрабатывались первоочередные мероприятия боевой готовности с выводом и развёртыванием частей в полевых районах.

Для объективного контроля за действиями соединений и частей БФ в Калининградской области работала группа офицеров ЗВО под руководством заместителя командующего войсками округа вице-адмирала Виктора Мардусина.

По оценке комиссии ЗВО, БФ в очередной раз показал высокий уровень боевой готовности.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Февраль 4, 2014 00:00