Лучший кадетский корпус

melkon
Автор melkon Январь 29, 2014 00:00

Лучший кадетский корпус

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Пансион воспитанниц Минобороны признан лучшим кадетским корпусом.

Статс – секретарь — заместитель Министра обороны России Николай Панков вручил Пансиону воспитанниц Минобороны Почетный переходящий приз Министерства обороны как лучшему учебному заведению в своей категории.
Выступая на торжественной церемонии, посвященной этому знаменательному в жизи Пансиона событию, Николай Панков особо отметил, что данный успех достигнут благодаря трудолюбию и усердию воспитанниц, их стремлению во всем быть образцом — в учебе, спорте, культурно-досуговой деятельности.

«Вы победили в тяжелой, конкурентной борьбе, выиграв пальму первенства у суворовских военных училищ, нахимовского военно-морского училища, военно-музыкального училища и президентских кадетских корпусов. Многие из них имеют 70-летнюю историю, сильные слаженные коллективы преподавателей, тем ярче светится ваша победа», — подчеркнул Николай Панков.

«Всем известно, что взять рубежи непросто, но удержать еще сложнее. Желаю вам успехов в учебе и ежедневном труде», — напутствовал он воспитанниц Пансиона.

Этой награды Пансион МО РФ удостоен за высокие показатели в учебе и на итоговой государственной аттестации, победы на Всероссийских и Всеармейских олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах разного уровня.
По итогам 2012-1013 учебного года Пансион воспитанниц МО РФ вошел в «топ-500» лучших школ Российской Федерации, список «100 лучших школ города Москвы» и стал лауреатом гранта мэра столицы за лучшие результаты в образовательной и проектной деятельности.

В Пансионе МО РФ представлен широкий спектр дополнительного образования — спортивное, музыкальное, художественное, работает программа здоровьесбережения. Достижения воспитанниц Пансиона МО РФ отмечены высокими званиями и наградами на различных представительных спортивных турнирах.

— Мы искренне признательны Министру обороны, руководящему составу военного ведомства за высокую оценку совместного интеллектуального труда воспитанниц и педагогов нашего учебного заведения. Принимая переходящий Вымпел «Лучшему кадетскому корпусу» Министерства обороны, мы понимаем меру ответственности за оказанное доверие. Своей ежедневной работой педагогический коллектив Пансиона постарается оправдать высокое доверие и подтвердить почетное звание», — заявила в своем ответном слове начальник Пансиона МО РФ Лариса Максимова.

Торжественная церемония вручения Почетного переходящего приза ведущему учебному заведению Минобороны завершилась праздничным концертом.

Почетный переходящий приз Министерства обороны Российской Федерации «Лучшему училищу (кадетскому корпусу) Министерства обороны Российской Федерации» в виде вымпела Министерства обороны Российской Федерации учреждён приказом Министра обороны № 85 от 6 марта 2006 года во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. N 696 «Об утверждении Положения о суворовских военных, нахимовских военно-морских училищах; кадетских (морских кадетских) корпусах и Положения о военно-музыкальных училищах и музыкальных кадетских корпусах».

Пансион предназначен для обучения и всестороннего воспитания дочерей военнослужащих, в том числе, погибших при исполнении воинского долга. Воспитанницы пансиона обучаются по особой системе образования. Первый набор в Пансион проводился в девять классов: три седьмых, три восьмых и три девятых — по 20 человек в каждом классе. Сегодня в Пансионе обучаются 740 девочек — от 5-х до 11-х классов.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Январь 29, 2014 00:00