Курс офицеров морских сил

melkon
Автор melkon Январь 7, 2014 00:00

Курс офицеров морских сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Академии обороны начинается восьмой Курс офицеров морских сил Балтийских стран.

6-го января в Национальной академии обороны начинается очередной международный курс руководящих и штабных офицеров среднего уровня морских сил. На восьмом очередном курсе обучение начнут 14 слушателей.

Эстонские и Литовские морские силы для обучения на курсе направили по три офицера. Восемь слушателей — из Латвийских морских сил.

В открытии курса приняли участие проректор Национальной академии обороны полковник-лейтенант Георг Керлин, руководители академии и курса, а также другие приглашённые гости, в том числе военные атташе Германии и Норвегии. Курс проходит один раз в год в Латвийской Национальной академии обороны и длится 22 недели. Официальных язык обучения курса – английский.

Курс учреждён для обучения младшего и среднего офицерского состава морских сил Балтийских стран, чтобы подготовить их для дальнейшей службы в штабах по руководству операциями морских сил, в том числе в многонациональных штабах. Всего, начиная с момента учреждения, в 2007-ом году, курс закончил 91 офицер из латвийских, литовских, эстонских и польских вооружённых сил.

Информация и фото по материалам sargs.lv

melkon
Автор melkon Январь 7, 2014 00:00