Учения по гражданской обороне

melkon
Автор melkon Декабрь 15, 2013 00:00

Учения по гражданской обороне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

14-го декабря, в Цесисе около Лесной школы пройдут учения по гражданской обороне «Цесис-2013». Учения организует 27-ой пехотный батальон Земессардзе в сотрудничестве с самоуправлением Цесисского края, Государственной службой спасения и пожаротушения и Государственной полицией.

В рамках учений «Цесис-2013» будет проведено практическое обучение среднего уровня с имитацией угрозы; будет задействован персонал и технические средства. Целью учений является проверка координированности действий вовлечённых институций при выполнению мероприятий, предусмотренных планами гражданской обороны.

Главные задачи учений: ограничение и ликвидация разрушительных факторов, обеспечение связи, уведомления и обмена информацией, эвакуация жителей, контроль и предотвращение аварийных ситуаций.

В ходе учений будет имитирован инцидент – дорожно-транспортное происшествие, в результате которого произошло столкновение двух грузовых автомобилей (один — с цистерной горючего, второй – со взрывоопасным предметом в кузове) и один автомобиль загорелся. Будет произведена эвакуация людей, работающих в учреждения в районе аварии. Планируется, что в учениях примут участие 60 земессаргов и 10 профессиональных военнослужащих.

На фото развёртывание боевого пожарного расчёта. Иллюстрация из второго номера журнала «BALTFORT». 

Информация по материалам zs.mil.lv
Фото Сергея Мелконова
melkon
Автор melkon Декабрь 15, 2013 00:00