Прибытие батареи

melkon
Автор melkon Декабрь 11, 2013 00:00

Прибытие батареи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Белоруссию прибыла батарея российского ЗРК «Тор-М2″. Теперь в республике будет сформирован полноценный дивизион, основанный на совершенно новых образцах боевой техники.

Третья батарея зенитного ракетного комплекса «Тор-М2″ прибыла из России в ВВС и войска ПВО Вооруженных сил Белоруссии.

«Батарея прибыла в Беларусь, в настоящее время она находится в Минске», — сказал командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Белоруссии Олег Двигалев, отметив, что после проведения всех необходимых процедур подразделение будет передислоцировано в Барановичи. По словам Олега Двигалева, после прибытия третьей батареи «Тор-М2″ в Белоруссии будет сформирован полноценный дивизион, основанный на совершенно новых образцах боевой техники.

Первая батарея зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2″ прибыла в республику в декабре 2011 года, в 2012 — вторая. Третья батарея также поступит на вооружение 120-й зенитной ракетной бригады в Барановичах.

Россия, отмечают в белорусском военном ведомстве, является основным партнером Белоруссии в вопросах, касающихся поставок продукции военного назначения / вооружение и военная техника, запасные части к ним, а также ремонт и модернизация/ для нужд Вооруженных сил, в том числе на льготных для белорусской стороны условиях.

Информация и фото по материалам sdelanounas.ru

melkon
Автор melkon Декабрь 11, 2013 00:00