Ежегодное упражнение по киберзащите

melkon
Автор melkon Ноябрь 27, 2013 00:00

Ежегодное упражнение по киберзащите

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во вторник (26-го ноября 2013-го года) началось трёхдневное упражнение НАТО по киберзащите «Cyber Coalition 2013», в ходе которого будет проверяться способность Альянса защитить свои сети от атак. «Кибератаки являются каждодневной реальностью и их изощрённость и сложность постоянно возрастают, — сказал Джими Шеа, заместитель помощника Генерального секретаря НАТО по вопросам будущих вызовов безопасности. — НАТО должно идти в ногу с этими развивающимися угрозами и «Cyber Coalition 2013» даст нам возможность провести полную проверку наших систем и процедур для обеспечения эффективной защиты наших сетей сегодня и в будущем».

Упражнение, в котором примут участие более 30 стран станет наибольшими учениями этого вида по количеству участвующих стран. В упражнении примут участие около 300 экспертов в странах-участницах и странах –партнёрах НАТО. Ещё 80 экспертов будут работать в военно-тренировочном учреждении в Тарту, в Эстонии, которая в этом году является принимающей страной. Участниками упражнения является военнослужащие национальных вооружённых сил, работники правоохранительных органов и соответствующих министерств. Задействованы также эксперты из состава гражданского и военного персонала штабов НАТО.

Целью упражнения является тренировка технического персонала и руководящего состава, а также тестирование способности Альянса и партнёров координировать и сотрудничать в рамках совместных акций противодействия комбинированным симулированным кибератакам. Пять стран-партнёров НАТО: Австралия, Финляндия, Ирландия, Швеция и Швейцария участвуют в упражнении совместно с экспертами из 28 стран-членов НАТО. Новая Зеландия и Европейский Союз участвуют в статусе наблюдателей.

Информация по материалам mil.lv

melkon
Автор melkon Ноябрь 27, 2013 00:00