День морской пехоты

melkon
Автор melkon Ноябрь 27, 2013 00:00

День морской пехоты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Балтийском флоте 11 ноября отмечают День морской пехоты. В настоящее время отдельная бригада морской пехоты БФ является единственным гвардейским соединением морской пехоты Военно-Морского Флота России. По итогам 2013 учебного года она признана лучшей среди соединений и частей береговых войск БФ.

14 тактических учений, более 600 боевых стрельб из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения бронетранспортеров, около 1500 учебно-тренировочных прыжков с парашютом различной сложности. С такими итогами элитное соединение БФ встречают День морской пехоты.

В ходе выполнения задач морской десантной подготовки с морскими пехотинцами БФ проведено свыше 60 тренировок и учений по высадке морского десанта на необорудованное побережье, 16 сборовых мероприятий, 14 тактических учений различного уровня и 36 боевых стрельб в составе подразделений.

Более 1000 тысячи военнослужащих соединения морской пехоты прошли подготовку и подтвердили квалификацию при выполнении задач десантирования с воздуха. Группы морских пехотинцев десантно-штурмового батальона принимали участие во всех учениях и дальних походах боевых кораблей БФ и вспомогательных судов флота.

В настоящее время морские пехотинцы БФ выполняют задачи на 3 боевых кораблях флота в различных районах Мирового океана.

Осенью текущего года, на заключительном этапе совместного стратегического учения «Запад-2013» военнослужащие соединения морской пехоты БФ совместно с белорусскими десантниками на полигоне «Хмелевка» отработали действия по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований и стабилизации обстановки, получив заслуженную высокую оценку своего мастерства от руководства учением.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Ноябрь 27, 2013 00:00