Солдаты США готовятся к учениям

melkon
Автор melkon Октябрь 27, 2013 00:00

Солдаты США готовятся к учениям

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Висбаден, Германия. Вооружённые силы США в Европе (USAREUR) и военнослужащие из Форта Худ, Техас, будут участвовать в ожидаемых учениях НАТО «Steadfast Jazz — 2013», которые пройдут с 27-го октября по 9-е ноября в Норвегии и Польше, в тесном взаимодействии с военнослужащими из 17 стран.

Участники «Steadfast Jazz — 2013» будут тренироваться в командно-контрольной сфере, а также нарабатывать навыки взаимодействия с региональными партнёрами. Учения будут состоять из упражнения командного пункта бригадного уровня и практического огневого упражнения батальонного уровня.

«Участие в учениях «Steadfast Jazz — 2013» вооружённых сил США в Европе является одним из путей, как мы можем продемонстрировать нашу крепкую приверженность НАТО, — сказал командующий USAREUR генерал-лейтенант Доналд Чампбелл. — Поскольку значительная часть сил НАТО заканчивает или уменьшает участие в зарубежных операциях, то для обеспечения нашей коллективной безопасности важно продолжать поддерживать и развивать наши способности взаимодействовать, наработанные в течение 12 лет совместных военных миссий.»

Это многостороннее и многогранное упражнение направлено на улучшение комбинированного взаимодействия между НАТО и региональными странами-партнёрами. Оно предназначено для тренировки, тестирования и сертифицирования Сил реагирования НАТО и даёт возможность НАТО протестировать операциональное взаимодействие сил стран-участниц.

«Участие вооружённых сил США в предстоящих учениях Steadfast Jazz обеспечивает нам отличный шанс развивать возможности партрнёрства и улучшить региональное сотрудничество», — сказал Джеффри Пармер, специалист по планированию упражнений.

Эти учения включают полный спектр сценариев потенциальных конфликтов, включая коллективную оборону. В рамках этих упражнений подразделения США тренируются совместно с НАТО и военнослужащими стран-партнёров.

«Этот вид упражнения даёт возможность передовым силам при наличии существующих средств обеспечения, задействуя наши континентальные регионально-связанные силы, сохранить имеющиеся достижения, гибкость и адаптивность, для противодействия будущим вызовам безопасности», — сказал Чемпбел.

В упражнении примут участие примерно 60 военнослужащих 1-ой бригады 1-ой каваллерийской дивизии, известной также как Железно-Конная бригада, которая является первыми Регионально-связанными силами Европейского командования. Из этих солдат будут сформированы ячейки реагирования на уровне бригады и батальона, что станет частью упражнения командного пункта.

Регионально-связанные силы – это метод, при помощи которого Вооружённые силы США обеспечивают регионы тренированными и специализированными солдатами.

По словам Пармера, более 250 солдат из ВС США в Европе и из «Бригады железных коней» усилят участие США в Силах реагирования НАТО, продолжив вклад США в НАТО и Европу, в региональную стабильность и процветание.

Согласно официальной позиции НАТО, целью Сил реагирования является защита каждого союзника, развёртывание в любом месте и противостояние любым угрозам. Они созданы как технологически оснащённые многонациональные силы наивысшей готовности, состоящие из наземной, воздушной и морской компоненты, которые Альянс может быстро развернуть в любом место земного шара.

Вооружённые силы США в Европе (USAREUR: Вооружённые силы США в Европе развёрнуты с целью продвигать Американские стратегические интересы на территории Евроазии и имеют широкие возможности предотвращения конфликтов, влияния на формирование среды и в случае необходимости могут действовать решительно. Взаимоотношения, которые мы создали в рамках более 1000 совместных миссий по обеспечению безопасности в более чем 40 странах, ежегодно, ведут непосредственно к поддержке незапланированных многонациональных операций по всему миру, укреплению регионального сотрудничества и улучшению глобальной безопасности.

На фото пеший патруль (173rd ATRP dismounted patrol )

Информация и фото по материалам .eur.army.mil

melkon
Автор melkon Октябрь 27, 2013 00:00