Саммит НАТО 2014 года состоится в Лондоне

melkon
Автор melkon Сентябрь 30, 2013 00:00

Саммит НАТО 2014 года состоится в Лондоне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО принял предложение правительства Объединённого Королевства принять у себя саммит НАТО 2014-го года:

«Я с радостью принимаю предложение правительства Объединённого Королевства принять у себя в стране саммит НАТО 2014-го года, которое уже приветствовали и приняли члены Альянса.
Это будет значимое событие в истории НАТО. Занимаясь подготовкой наших саммитов, которые были успешно проведены в Лиссабоне, в 2010-ом году, и в Чикаго, в 2012-ом году, я надеялся, что они будут способствовать построению сильного, эластичного и современного Альянса, способного реагировать на любую угрозу безопасности и основанного на жизненно важной трансатлантической связи.

Этот саммит даст возможность принять окончательные решения об окончании нашей ISAF миссии в конце следующего года, одновременно открыв новую главу в действиях НАТО в Афганистане.
Объединённое Королевство является одним из ведущих членов НАТО с момента его создания. Я благодарю правительство Объединённого Королевства и его народ за неизменную поддержку НАТО, наших ценностей и принципов, и я надеюсь, что саммит 2014-го года будут очень успешным».


Текст и фото по материалам nato.int

melkon
Автор melkon Сентябрь 30, 2013 00:00