Тактическое учение зенитчиков

melkon
Автор melkon Август 21, 2013 00:00

Тактическое учение зенитчиков

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 13 августа 2013 года проходит тактическое учение с 56-й и 120-й зенитными ракетными бригадами Западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО армии Республики Беларусь.

В соответствии с замыслом учения на первом этапе отрабатываются вопросы перевода с мирного на военное время, подготовки и выполнения задач при отражении ударов с воздуха. В ходе второго этапа учения, который начнется 20 августа, личный состав бригад совершит передислокацию на полигон Российской Федерации «Ашулук» железнодорожным транспортом, где пройдет активная фаза учений с боевой стрельбой расчетов зенитных ракетных комплексов «Бук» и «Тор-М2″.

В ходе активной фазы учения будет создана сложная мишенная обстановка за счет применения мишеней, имитирующих элементы высокоточного оружия, а также перспективные средства воздушного нападения.

Основными целями учения является: подготовка соединений ЗОТК ВВС и войск ПВО к выполнению задач по предназначению, а также совершенствование полевой выучки личного состава в ходе выполнения боевых стрельб; повышение практических навыков личного состава подразделений и воинских частей при отражении воздушных ударов.

Учения с боевой стрельбой являются важнейшим элементом системы подготовки войск. На учениях не только шлифуется боевая выучка и практические навыки личного состава, но и формируется психологическая готовность военнослужащих выполнять задачи в сложной обстановке.

Второй этап учения

20 августа начался второй этап учений, в ходе которого будет осуществлена передислокация личного состава и техники 120-й и 56-й зенитных ракетных бригад на полигон Российской Федерации «Ашулук» (Астраханская область).
Всего в новый позиционный район железнодорожным эшелоном будет осуществлено для передислокации около 100 единиц техники, в том числе зенитных ракетных комплексов «Бук» и «Тор-М2».

На фото зенитный ракетный комплекс «Бук» с изделиями 9М317 

Текст и фото по материалам mod.mil.by

melkon
Автор melkon Август 21, 2013 00:00