Новый командующий Воздушными силами НАТО

melkon
Автор melkon Август 6, 2013 00:00

Новый командующий Воздушными силами НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В среду (2-го августа) во время церемонии, на которой присутствовал генерал Филипп Бридлав — главнокомандующий силами союзников в Европе (SACEUR), командование Командованием воздушными силами союзников в Рамштайне принял генерал вооружённых сил США Фрэнк Горенц (Frank Gorenc).

«Главнокомандование Воздушными силами выполняет ряд крайне важных задач, в том числе планирование и надзор за воздушными операциями Альянса, координирование Интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны НАТО, работая в тесном сотрудничестве с нашими неоценимыми нациями-партнёрами, — сказал генерал Бридлав, поздравляя генерала Горенца со вступлением в новую должность. – Руководство и контроль процесса развёртывания батарей ракет ПАТРИОТ в Турции, является замечательным примером того, как мужчины и женщины, работающие в Воздушном командовании, успешно обеспечивают Альянс воздушной силой».

До вступления в новую должность генерал Горенц являлся начальником штаба Высшего авиационного командования ВВС США в Вашингтоне. Он заменил генерала Бридлава, который командовал Воздушным командованием союзников перед тем как стал SACEUR. Генерал Горенц принял командование ВВС США в Европе и в Африке.

В ведении Воздушного командование в Рамштайне находятся все действия Союзников на территории от Норвегии, на севере, до Италии, на юге, и от Азорских островов до Турции, на востоке.

Текст и фото по материалам nato.int

melkon
Автор melkon Август 6, 2013 00:00