Подготовка к учениям «Запад-2013»

melkon
Автор melkon Июнь 24, 2013 00:00

Подготовка к учениям «Запад-2013»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие РФ и Беларуси совместными силами блокируют отряд боевиков во время учений «Запад-2013″, говорится в пресс-релизе российского военного ведомства.

Совместные российско-белорусские учения «Запад-2013″ пройдут в период с 20 по 26 сентября 2013 года под руководством министра обороны Республики Беларусь и начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

«На первом этапе учения «Запад-2013″ объединенное командование отработает вопросы планирования применения Региональной группировки войск Союзного государства, управления войсками в ходе развертывания войск, блокирования районов действий незаконных вооруженных формирований, наращивания группировки ВВС и ПВО в целях исключения нанесения ударов с воздуха по территории Союзного государства», — отмечается в релизе.

В сообщении говорится, что на российско-белорусских учениях «Запад-2013″ подразделения государств-участников учения отработают вопросы подготовки и применения Региональной группировки войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства.

«На втором этапе будут отрабатываться вопросы управления войсками в ходе совместных действий органов военного управления и войск на полигонах. Совместные российско-белорусские учения «Запад-2013″ носят оборонительный характер, соответствующий положениям военных доктрин России и Беларуси», — отмечается в релизе.

На фото ударные вертолеты Ми-28Н, принятые в состав авиационных подразделений Западного военного округа. 

По материалам soyuz.by/ru
Фото mil.ru
melkon
Автор melkon Июнь 24, 2013 00:00