Встреча комфлота с военно-морским атташе

melkon
Автор melkon Апрель 24, 2013 00:00

Встреча комфлота с военно-морским атташе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня в штабе Балтийского флота (БФ) состоялась протокольная встреча командующего БФ вице-адмирала Виктора Кравчука с военно-морским атташе при посольстве Германии в России капитаном 1 ранга Йохеном Унгетюмом.

На встрече стороны обсудили программу неофициального визита фрегата «Заксен» военно-морских сил (ВМС) Германии, заход которого на БФ планируется с 6 по 9 июня в рамках Года Германии в России. В ходе беседы командующий Балтийским флотом и военно-морской атташе при посольстве Германии рассмотрели вопрос возможности швартовки фрегата в Главной военно-морской базе БФ — г. Балтийске. Кроме того, стороны обсудили культурную программу пребывания. В частности, для немецких моряков будут спланированы экскурсии по Балтийску и Калининграду, посещение гостями одного из кораблей БФ, а также проведение футбольного матча между командами моряков двух стран.

После завершения протокольной встречи военные дипломаты Германии в сопровождении командира Балтийской военно-морской базы капитана 1 ранга Игоря Осипова отправились с ознакомительной поездкой в г. Балтийск.

Справочно:

В последние годы взаимные визиты военных делегаций и кораблей стали доброй традицией во взаимоотношениях Балтийского флота и ВМС Германии. С 2000 по 2012 г. корабли БФ 18 раз заходили с визитами в порты Германии, а немецкие военные моряки 9 раз посещали военно-морские базы Балтийского флота.

В 2013 г. спланировано участие корабля БФ в мероприятиях Килькой недели, а также визит инспектора ВМС Германии на Балтийский флот.

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО)

По материалам mil.ru
Фото mil.ru
 

melkon
Автор melkon Апрель 24, 2013 00:00