Визит в Литву командующего вооружёнными силами Хорватии

melkon
Автор melkon Апрель 10, 2013 00:00

Визит в Литву командующего вооружёнными силами Хорватии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9-10 апреля Литву посетил командующий Вооружёнными силами Хорватии генерал-лейтенант Драго Ловрич. Во время встречи с командиром литовских Вооруженных сил генерал-лейтенантом Арвидасом Поцюсом стороны сосредоточились на двустороннем военном взаимодействии, ориентированном на сотрудничество в боевой подготовке. Литва и Хорватия участвуют в международных военных акциях. Гость познакомился с основными аспектами балтийского военного регионального сотрудничества. Хорватия приглашена присоединиться к НАТО, поэтому ей интересен опыт Балтийских стран. создан в энергетической безопасности Литвы производительности центра компетенции.

Было отмечено сотрудничество двух стран в области программ подготовки пилотов вертолётов. Продолжиться взаимодействие подразделений специального назначения в части обучения и кинологии.

Хорватский командующий в Литве посетит авиабазу литовских ВВС в Шауляе, где встретится с руководством ВВС и датскими пилотами, выполняющими полицейскую миссию в небе Балтии. Гость также посетит литовские силы специальных операций.

По материалам kariuomene.kam.lt
Фото kariuomene.kam.lt
Автор фото Lukas Kalvaitis

melkon
Автор melkon Апрель 10, 2013 00:00