В Афганистане погиб польский солдат

melkon
Автор melkon Март 23, 2013 00:00

В Афганистане погиб польский солдат

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

20 марта 2013 года около 9 часов по польскому времени при выполнении патрулирования произошло нападение на польский патруль. В результате взрыва погиб польский солдат - ефрейтор Павел Ордынский (starszy szeregowy Paweł Ordyński ).

Трагический инцидент произошёл к северо-западу от Газни во время обычного патрулирования, производимого военнослужащими 2-й моторизированной пехотной роты из боевой польской группы. Целью патрулирования являлась разведка дороги и определение места организации контрольно-пропускного пункта. По дороге бронетранспортёр подорвался на самодельном взрывном устройстве (СВУ). В результате взрыва водитель бронетранспортёра ефрейтор Павел Ордынский был убит и ещё один польский военнослужащий ранен.

Немедленно был вызван вертолёт для медицинской эвакуации и пострадавших переправили в больницу в Газни. Состояние второго раненного солдата врачи оценивают как стабильное.

Ефрейтор Павел Ордынский проходил службу в 12-й механизированной бригаде с 2004 года в качестве водителя. Он был очень хорошим специалистом. Эта была его четвёртая зарубежная миссия. Ранее Павел служил на Балканах и в Афганистане (дважды в 2004 и в 2009 годах). Ордынскому было 29 лет, осиротел его сын.

По материалам mon.gov.pl
Перевод с польского melkon.lv

melkon
Автор melkon Март 23, 2013 00:00