НАТО хвалит Эстонию

melkon
Автор melkon Март 19, 2013 00:00

НАТО хвалит Эстонию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во время визита президента Эстонии Томаса Хендрика Илвеса в Штаб главнокомандования НАТО ( в понедельник, 18-го марта) Эстонию хвалили за её приверженность коллективной безопасности и за вклад в операции НАТО. «Эстония является образцовым союзником,» — сказал Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен.

Генеральный секретарь поблагодарил Эстонию за вклад в миссию в Афганистане. «Ваши военнослужащие несут службу плечо к плечу с коллегами из стран НАТО в одном из самых враждебно настроенных регионов Афганистана. Они исполняют свои служебные обязанности с исключительной храбрость и на высоком профессиональном уровне,» — сказал он.

Эстония принимает у себя в Таллине Объединённый Центр союзников по обмену передовым опытом в сфере киберзащиты. Этот центр даёт возможность союзникам обмениваться самым передовым опытом и наилучшей практикой и помогает участникам повысить собственную безопасность, — сказал мистер Фог Расмуссен. – Это оборона, направленная в будущее.»

Вклад Эстонии в коллективную безопасность проявляется также в том факте, что она тратит на оборону два процента от ВВП.

«При существующей экономической ситуации это олицетворяет настоящую приверженность и верность», — сказал Генеральный секретарь НАТО.

На фото: Visit to NATO by President Toomas Hendrik IIves of Estonia.
Left to right: NATO Secretary General Anders Fogh Rasmussen greeting President Toomas Hendrik IIves of Estonia

По материалам nato.int
Фото nato.int
Перевод с английского melkon.lv

melkon
Автор melkon Март 19, 2013 00:00