Первая ротация Av-Det США в Польшу

melkon
Автор melkon Март 9, 2013 00:00

Первая ротация Av-Det США в Польшу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первое ротационное подразделение ВВС США в пятницу, 22-го февраля, прибыло на 33-ую Транспортную базу ВВС Польши. Группа из нескольких пилотов США прибыла в Повидз с базы в Рамштайне на самолёте “Геркулес” C-130J, который после высадки улетел обратно в Германию.

В субботу, 23-го февраля, прибыло ещё три таких же самолёта с группами по 50 военнослужащих на борту. Самолёты и экипажи прибыли из состава 37-го эскадрона, остальные военнослужащие – из состава наземного эскадрона 86-го транспортного крыла.

Американцы пробудут в Повидзе до 9-го марта. Они будут учиться пользоваться навигационными средствами Повидзской военно-воздушной базы, а также нарабатывать навыки высвобождения груза на тренировочном поле, произведения групповых полётов и выполнения миссий с использованием приборов ночного видения. Согласно графику предусмотрен обмен опытом с польскими коллегами в сфере выполнения процедур «JPADS», полёты на C-130 и подготовка к участию в упражнении транспортной авиации под кодовым названием «Родео», в котором Геркулесы совместно с экипажем 33-ей военно-воздушной базы будут участвовать впервые.

Упражнение – соревнование «Родео» будет проведено в июле-августе на объединённой базе Lewis-McChord, штат Вашингтон, США.

На фото самолёт С-130 «Геркулес». 

По материалам mod.gov.pl
Фото mod.gov.pl
Перевод с английского melkon.lv

melkon
Автор melkon Март 9, 2013 00:00