Пабрикс обсудил запланированные реформы

melkon
Автор melkon Март 2, 2013 00:00

Пабрикс обсудил запланированные реформы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

1-го марта, министр обороны Артис Пабрикс встретился с комендантом Балтийского колледжа обороны (BALTDEFCOL), генерал-майором Виталиусом Вайкшнорасом (Vitalijus Vaikšnoras) и обсудил с ним запланированные реформы процесса обучения.

Комендант колледжа проинформировал министра от том, что реформы частично связаны с планируемым на будущее более тесным сотрудничеством с оборонными колледжами Северных стран, что должно способствовать интеграции Балтийских и Северных стран. В данный момент производится сбор информации о степени заинтересованности каждой Северной страны и учебных потребностях. «В процессе реформ планируется сохранить всё самое лучшее, производя только те улучшения, которые повысят общих уровень образования», — сказал генерал-майор Вайкшнорас.

А.Пабрикс подчеркнул, что Латвия будет поддерживать повышение уровня образования в колледже, но при этом должна производиться тщательная оценка планируемых приобретений и возможных потерь.

Генерал-майор Виталиус Вайкшнорас был утверждён в должности коменданта в декабре 2012-го года на срок до июня 2016-го года.

Балтийский колледж обороны является военно-образовательным учреждением трёх Балтийских стран, в котором обучаются и офицеры других стран.

На фото встреча в министерстве обороны Латвии. 

По материалам mil.lv
Фото mil.lv фото

melkon
Автор melkon Март 2, 2013 00:00