Первая ротация авиационного подразделения США в Польшу

melkon
Автор melkon Февраль 22, 2013 00:00

Первая ротация авиационного подразделения США в Польшу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первое ротационное подразделение ВВС США в среду, 22-го февраля, вылетит на 33-ую транспортную авиабазу в Польше. Группа, состоящая из нескольких лётчиков ВВС США прибудет в Повидз с базы в Рамштайне на самолёте C-130J Hercules, который в последствии вернётся в Германю.

В течение последующих нескольких дней на трех таких же самолётах прибудут ещё в целом 50 военнослужащих. Самолёт и экипаж прибудут из состава 37-го эскадрона, остальные военнослужащие – наземный эскадрон 86-ой транспортной эскадрильи.

Американцы будут находиться в Повидзе до 9-го марта. Они будут учиться пользоваться навигационными средствами, находящимися в распоряжении Повидзской авиабазы. Они также будут выполнять упражнения на тренировочном поле, групповые полёты и мисси с использованием средств ночонго видинья. Кроме того они будут обмениваться с польскими коллегами опытом выполнения процедур JPADS, эксплуатации C-130 и подготовки транспортной авиации к выполнению упражнения с кодовым названием Родео, которое Геркулес совместно с командой 33-й авиабазы будет выполнять впервые.

Упражнене-состязание Родео будет выполняться в конце июля, начале августа на Объединённой базе Lewis-McChord, штат Вашингтон, США.
Текст подготовлен полковник-лейтенант Артур Голавслий (Польша)

На фото самолёт С-130J Hercules

По материалам mon.gov.pl
Фото Сергея Мелконова
Перевод с английского melkon.lv

melkon
Автор melkon Февраль 22, 2013 00:00