Расмуссен встретился с Лавровым

melkon
Автор melkon Февраль 18, 2013 00:00

Расмуссен встретился с Лавровым

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен встретился 18 февраля с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Стороны обсудили укрепление сотрудничества Россия-НАТО.

Генеральный секретарь, который провел переговоры с г-ном Лавровым в штаб-квартире НАТО, заявил, что Россия и НАТО должны строить свои отношения на том значительном прогрессе, который был достигнут в практическом сотрудничестве между двумя сторонами в прошлом году.

В 2012 году Совет Россия-НАТО (СРН) продвинул вперед сотрудничество в ряде ключевых вопросов, таких как обучение по борьбе с наркотиками офицеров из Афганистана, Пакистана и Центральной Азии, обучение обслуживающего персонала для афганских военных вертолётов, а также расширение услуг транзита по России для миссии НАТО в Афганистане.

В декабре министры иностранных дел СРН согласовали программу работы на 2013 год, которая расширяет существующие проекты, а также опирается на сотрудничество в таких областях, как борьба с пиратством и борьба с терроризмом.

Своевременная и эффективная реализация этой программы повысит безопасность для всех членов СРН, заявил г-н Фог Расмуссен.

Генеральный секретарь и г-н Лавров также обсудили пути продвижения диалога Россия-НАТО по противоракетной обороне.

На фото:The Minister of Foreign Affairs of the Russian Federation, Sergey Lavrov and NATO Secretary General Anders Fogh Rasmussen

По материалам nato.int
Фото nato.int
Перевод с английского melkon.lv
melkon
Автор melkon Февраль 18, 2013 00:00