Начальник Генштаба ВС РФ посетил Армению

melkon
Автор melkon Февраль 15, 2013 00:00

Начальник Генштаба ВС РФ посетил Армению

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

14-15 февраля начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель Министра обороны России генерал-полковник Валерий Герасимов совершил официальный визит в Республику Армения.

В соответствии с программой визита руководитель российского Генерального штаба был принят Президентом страны Сержем Саргсяном, а также провел переговоры с Министром обороны Сейраном Оганяном и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Армении генерал-полковником Юрием Хачатуровым.

В ходе совместной работы стороны рассмотрели состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным проблемам обеспечения безопасности в Закавказье и обсудили направления взаимодействия по поддержанию мира и стабильности в регионе.

На всех встречах была отмечена позитивная динамика в укреплении сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран и высказана обоюдная заинтересованность в его дальнейшем развитии.

Во время пребывания в Армении генерал-полковник Валерий Герасимов также посетил 102-ю российскую военную базу (г.Гюмри), где проверил организацию боевой подготовки, состояние учебно-материальной базы и инфраструктуры соединения, условия службы и быта военнослужащих.

По материалам mil.ru
Фото mil.ru

melkon
Автор melkon Февраль 15, 2013 00:00