Латвийские вооружённые силы получат новые беспилотники

Vita
Автор Vita Декабрь 27, 2019 10:02

Латвийские вооружённые силы получат новые беспилотники

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны в декабре подписало договор с латвийским производителем “UAV Factory” о дальнейшей поставке Национальным вооружённым силам беспилотных летательных аппаратов

“Я удовлетворён успешным сотрудничеством с латвийским предприятием “UAV Factory”, которое даёт нам возможность продолжать снабжение вооружённых сил беспилотными летательными аппаратами. Целенаправленно развивая сотрудничество с Латвийской оборонной индустрией, мы способствуем надёжности поставок и вносим важный вклад в развитие Латвийского народного хозяйства в целом.,” – подчёркивает министр обороны Артис Пабрикс.

Беспилотные летательные аппараты, имеющиеся в распоряжении Национальных вооружённых сил, предусмотрено использовать и во благо общества – в поисково-спасательных и других гражданских операциях.

В соответствии с договором, заключённом в прошлом году, латвийское предприятие е сил “UAV FACTORY” поставило Национальным вооружённым силами первую тестовую систему беспилотного летательного аппарата, использование которого подтвердило его соответствие задачам вооружённых сил.

Следующие беспилотные аппараты Национальные вооружённые силы получат во второй половине 2020-го года, и они будут улучшены и модернизированы, согласно результатам тестирования. В рамках договора будет произведено улучшение и тестового аппарата.

Перед заключением изначального соглашения о сотрудничестве в 2018-ом году, беспилотные летательные аппараты латвийского предприятия “UAV FACTORY”  оценивались на учениях Национальных вооружённых сил и практических демонстрациях, а также была произведена оценка их технических показателей и анализ расходов на покупку, содержание и дальнейшую модернизацию, сравнивая с другими эквивалентами, доступными на мировом рынке.

Продукция, производимая “UAV Factory” соответствует требованиям концепции развития беспилотных летательных аппаратов Национальных вооружённых сил.

Предприятие “UAV Factory” создано в 2009-ом году и имеет бюро продажи в Латвии и США “UAV Factory” является одним из ведущих поставщиков беспилотных летательных аппаратов мирового уровня. Летательные аппараты и видеокамеры, которые производит предприятие продаются в более чем 50 странах для военных, гражданских и академических нужд.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 27, 2019 10:02