Четыре батареи ЗУР «Patriot» развёрнуты в Турции

melkon
Автор melkon Февраль 1, 2013 00:00

Четыре батареи ЗУР «Patriot» развёрнуты в Турции

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В настоящее время НАТО передано командование и управление двумя голландскими и двумя немецкими батареями ЗУР «Patriot». Батареи расположены в Адане и в Kahramanmaras на юге Турции. Эти четыре батареи противоракетных систем «Patriot» в настоящее время активно защищать эти места от ракетных угроз. С начала января 400 немецких солдат находятся в Турции, командует контингентом немецких войск полковник Маркус Эллерманн.

Союзники в общей сложности развернут на границе с Сирией шесть батарей «Patriot» для увеличения возможностей обороны Турции от нападения с воздуха. Две оставшиеся американские батареи «Patriot» прибыли 31 января в район Газиантеп. Оборудование прибыло на 40 военных грузовиках, которые при строгом соблюдении мер безопасности, под контролем американских военных и представителей НАТО въехали на территорию места дислокации танковой бригады турецкой армии.

Считается, что при приведении батарей к полной оперативной готовности они будут способны защитить от воздушных атак свыше 3,5 млн человек населения южных провинций Турции.

По материалам nato.int и bundeswehr.de
Схема Dutch Army

melkon
Автор melkon Февраль 1, 2013 00:00