В Риге пройдёт Конференция НАТО по вопросам синхронизации обучения

melkon
Автор melkon Январь 21, 2013 00:00

В Риге пройдёт Конференция НАТО по вопросам синхронизации обучения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 22-го по 24-е января в Риге пройдёт «Конференция по вопросам синхронизации обучения – 2013», которую организует Командование НАТО по трансформации. В ходе конференции будут оценены учебные программы и упражнения, необходимые для достижения намеченных целей.

В конференции примут участие около 200 участников из командных структур НАТО, стран-участниц и стран-партнёров. В церемонии открытия конференции примет участие заместитель начальника Штаба Командования НАТО по трансформации, генерал-лейтенант Карлхейнц Вирек (Karlheinz Viereck) и командующий Латвийскими вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймонд Граубе. Пресс-конференция с участием генералов пройдёт во вторник, 22-го января, в 9:00-9:30, в гостинице «Radisson Blu Hotel Latvija», ул. Элизабетес 55.

Конференция по вопросам синхронизации обучения является наиболее эффективным средством координирования упражнений и процесса обучения между командованиями НАТО, странами-участницами и странами-партнёрами. В этом году в рамках конференции пройдёт несколько конференций меньшего формата, в том числе Образовательный форум, Конференция НАТО по индивидуальному обучению и образованию, а также Конференция НАТО по вопросам обучения и упражнений.

Участники конференции будут ознакомлены с политикой НАТО в сфере обучения и образования, а также в деталях обсудят процесс обучения. Конференция явиться хорошей возможностью продемонстрировать индивидуальную электронную программу обучения и образования – новшество в системе образовательного менеджмента НАТО.

Это ежегодное событие объединяет специалистов НАТО по планированию и даёт возможность обсудить вопросы профессионального развития, а также обменяться опытом в сфере организации обучения.

Принимая конференцию такого уровня Латвия позиционирует себя как страну-участницу НАТО, которая в состоянии принять у себя конференции высокого профиля и обеспечить процесс упражнений. Конференция организуется по ротационному принципу – в Латвии подобная конференция проходит впервые; в предыдущие годы конференция проходила в Эстонии и Литве.

По материалам mil.lv
Фото nato.int

melkon
Автор melkon Январь 21, 2013 00:00