Курсанты военной академии из Франции прибыли в военную академию Литвы

melkon
Автор melkon Январь 20, 2013 00:00

Курсанты военной академии из Франции прибыли в военную академию Литвы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В военную академию Литвы имени генерала Жемайтиса 17 января прибыли выпускники из французской Военной академии в Санкт-Суро, которые в январе и феврале будут проходить курсы английского языка.

Гостей познакомили с деятельностью Академии и её подразделений. Французские кадеты встретились с полковником Эугениюсом Восилюсом, проректором по науке и высшему образованию профессором доктором Валдисом Ракутисом и другими специалистами, чтобы обсудить обучение в Литовской военной академии. Отметить успешное двустороннее сотрудничество между двумя военными академиями пришли посол Франции в Литве г-н Марусе Берни, французский военный атташе подполковник Жан-Люк Лопес. Посол Франции в Литве, М. Берни на совещании подчеркнул, что военная академия укрепляет двусторонние межгосударственные отношения в области безопасности и обороны в развитии военной подготовки, и призвал продолжать и развивать плодотворное сотрудничество по программе Erasmus. В ответ академию в Санкт-Cyрo посетят литовские курсанты.

Литовская военная академия развивает сотрудничество с другими военно-учебными заведениями. С французской академией в Санкт-Cyro тесные контакты налажены с 2011 года, когда литовская делегация посетила Францию в ноябре. В 2012 году литовский курсант М. Руткаускас один семестр учился и тренировался в Военной академии в Санкт-Cyro. В литовской военной академии организованы курсы французского языка, которые поддерживаются посольством Франции.

По материалам kam.lt
Фото kam.lt

melkon
Автор melkon Январь 20, 2013 00:00