На Балтийском флоте завершили работу военные инспекторы из Литвы, Швеции, Германии и Эстонии.

melkon
Автор melkon Январь 19, 2013 00:00

На Балтийском флоте завершили работу военные инспекторы из Литвы, Швеции, Германии и Эстонии.

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Балтийском флоте (БФ), в соответствии с Венским документом 2011 года переговоров по мерам укрепления доверия и безопасности в Европе, завершили работу группы военных инспекторов из Литвы, Швеции, Германии и Эстонии.

В Калининградской области группы иностранных инспекторов провели оценку информации, представленной Российской Федерацией в соответствии с «Положениями об информации о военных силах».

Военные эксперты посетили отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты и отдельную мотострелковую бригаду береговых войск БФ. В соединениях инспекторы осмотрели военную технику и административно-хозяйственные территории. В рамках планового брифинга представители командования соединений проинформировали гостей об основных вопросах организации деятельности воинских частей БФ.

В результате проведенной работы представители иностранных вооруженных сил отметили, что обеспечением и организацией проведения инспекции полностью удовлетворены и нарушений положений Венского документа 2011 года не выявлено.

Пресс-служба Западного военного округа
Фото mil.ru
melkon
Автор melkon Январь 19, 2013 00:00