Утверждены правила стандартизации в военной сфере

melkon
Автор melkon Ноябрь 27, 2012 00:00

Утверждены правила стандартизации в военной сфере

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

27-го ноября, в Кабинете министров был утверждён проект правил «Стандартизация в военной сфере», подготовленный Министерством обороны.

Утверждённые правила определяют порядок введения стандартизации документов, полностью или частично включив его во внутренние нормативные акты, документы в сфере планирования, закупочные документы, учебную литературу и учебные программы Национальных вооружённых сил.

Целью стандартизации является усиление обороноспособности путём улучшения совместимости Национальных вооружённых сил с вооружёнными силами и структурой организации Североатлантического договора.

Принципы стандартизации в военной сфере: соответствие требованиям НАТО в сфере планирования, стандартизации и политики; использование терминологии, общей для стран-участниц; совместимость оборонных возможностей стран-участниц.

Новые правила разработаны в соответсвии Административной публикацией союзников «Разработка, внедрение и надзор за документацией НАТО в сфере стандартизации», изданной НАТО в 2011-ом году.

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Ноябрь 27, 2012 00:00