Разведчики Земессардзе пройдут боевое обучение

melkon
Автор melkon Июль 24, 2012 00:00

Разведчики Земессардзе пройдут боевое обучение

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

21-22-го июля в Добельском крае, на территории ответственности 51-го пехотного батальона Земессардзе пройдёт обучение и квалификационная проверка земессаргов разведывательного взвода Земессардзе

Учения пройдут как в теоретическом, так и в практическом формате. Земессарги освоят правила безопасности и стрельбу с близкой дистанции из штурмовой винтовки АК-4 по стационарным позициям.

Для того, чтобы оценить подготовленность земессаргов и их соответствие службе, в завершение первого дня обучения земессарги должны будут в полной экипировке преодолеть 10-и километровую дистанцию по пересечённое местности с элементами ночной ориентировки. На следующий день пройдёт боевое обучение, в рамках которого будет имитироваться — используя экипировку пейнтбола — выполнение боевых заданий в густо населённой местности. В ходе учений будет также проверяться индивидуальная физическая подготовленность земессаргов.

В учениях примут участие более 30 земессаргов из разведывательного взвода со всей Латвии и ещё по 6 земессаргов, представляющих каждый округ Земессардзе.

Обучения организуется с целью предоставления возможности разведчикам подразделений Земессардзе сплотить взвод и проверить его боеспособность. В завершение обучения курсанты, которые успешно выполнят все проверочные задания, получат чёрный берет и нашивку разведывательного взвода, подтверждающую их квалификацию.

По материалам zs.mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Июль 24, 2012 00:00