Из Вентспилса по железной дороге будет перевозиться военная техника НАТО

melkon
Автор melkon Июнь 5, 2012 00:00

Из Вентспилса по железной дороге будет перевозиться военная техника НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ночью с 5-го на 6-е июня по железной дороге из Вентспилса в Гаркалне будет перевезена военная техника союзников, которая предназначена для использования в объединённых воздушно-сухопутных военных учениях «Saber Strike 2012».

В основном это будет колёсная техника, а также транспортные средства для перевозки военнослужащих и грузов, в том числе внедорожники HMMWV и бронемашины «Stryker».
Уже сообщалось, что в воскресение, 3-го июня, в Вентспилсский порт из Германии прибыл паром с военной техникой и экипировкой вооружённых сил США, которая будет использована в учениях «Saber Strike».

С 11-го по 22-е июня на Адажском полигоне и прилегающей к нему территории Адажского края в рамках военных учений «Saber Strike» пройдёт полевое тактическое упражнение, в котором примут участие более 1700 военнослужащих из США, Эстонии, Канады, Латвии и Литвы.

Вниманию участников дорожного движения!

Завтра, 6-го июня, военная техника и экипировка вооружённых сил США будет перевозиться со станции Гаркалне на Адажский полигон, поэтому с 9 утра до 18 часов на автодорогах государственного значения А2 (от Гаркалне до Рижской объездной дороги) и А1 (от А2 до моста через Гаую) возможны кратковременные отягощения дорожного движения.

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова
melkon
Автор melkon Июнь 5, 2012 00:00