В Вентспилс прибудет военная техника НАТО

melkon
Автор melkon Июнь 1, 2012 00:00

В Вентспилс прибудет военная техника НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В воскресение, 3-го июня, в Вентспилсский порт из Германии прибудет паром с основным грузом военной экипировки и техники вооружённых сил США, которая будет использована в объединённых сухопутно-воздушных международных военных учениях «Saber Strike 2012».

Это будет в основном колёсная техника, а также транспорт для перевозки военнослужащих, в том числе внедорожники HMMWV, бронемашины «Stryker».

В ночь с 31-го мая на 1-е июня по железной дороге из Вентспилса в Гаркалне будет перевозиться военная техника и контейнеры с экипировкой союзников, предназначенные для использования в объединённых военных учениях «Saber Strike 2012».

Уже сообщалось, что в воскресение, 27-го мая, в Вентспилсский порт из Германии, к терминалу «Noord Natie Ventspils» прибыл паром с военной техникой и экипировкой вооружённых сил США, которые будут использованы в рамках учений «Saber Strike 2012».

С 11-го по 22-е июня на Адажском полигоне и прилегающей к нему территории Адажского края в рамках военных учений «Saber Strike» пройдёт полевое тактическое упражнение, в котором примут участие 1700 военнослужащих из США, Эстонии, Канады, Латвии и Литвы.

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Июнь 1, 2012 00:00