В Риге проходит международный семинар по применению Глобальной системы спутниковой навигации

melkon
Автор melkon Май 14, 2012 00:00

В Риге проходит международный семинар по применению Глобальной системы спутниковой навигации

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 14-го по 19-е мая в Военном музее, в Риге, проходит семинар на тему применения Глобальной системы спутниковой навигации (ГССН), организаторами которого, в сотрудничестве с Европейской Космической агентурой и Комитетом Международной системы спутниковой навигации, являются Бюро внешнего космоса Организации Объединённых наций (ООН) и Латвийская агентура геопространства, находящаяся в подчинении Министерства обороны.

В семинаре примут участие представители 27 стран, в том числе из стран Европы, США, Японии, Австралии, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Российской Федерации, Израиля, Египта и Иемена, а также представители различных учреждений Латвии.

Участники семинара обсудят новейшие достижения в сфере технологий ГССН и их применение на региональном и международном уровне. Кроме того будут обсуждаться вопросы применения ГССН в других сферах народного хозяйства, в том числе в системе мониторинга погодных условий, будут обсуждаться системы поддержки ГССН, программы обучения и вопросы экологии.

На семинара выступят: парламентский секретарь Министерства обороны Вейко Сполитис, директор Департамента связи Министерства путей сообщения Эдмундс Бельскис, руководитель программ Бюро внешнего космоса ООН Шарафат Гадимова (Sharafat Gadimova), директор Бюро космоса и новейших технологий Государственного департамента Министерства иностранных дел США Кенет Ходжкин (Kenneth Hodgkins) и другие высокопоставленные должностные лица.

по материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Май 14, 2012 00:00