Ракетные корабли Балтийского флота успешно выполнили боевые стрельбы

melkon
Автор melkon Май 14, 2012 00:00

Ракетные корабли Балтийского флота успешно выполнили боевые стрельбы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

11 мая 2012 года. В ходе контрольной проверки за зимний период обучения корабли соединения ракетных катеров Балтийской военно-морской базы (БВМБ) под командованием капитана 1 ранга Алексея Апановича выполнили более 20 ракетных стрельб.

В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигоне, расположенном в акватории Балтийского моря, корабельные ударные группы в составе малых ракетных кораблей «Гейзер» и «Ливень» и двух ракетных катеров «Заречный» и Р-129 успешно выполнили совместные ракетные стрельбы по сложной мишени, имитирующей отряд боевых кораблей противника.
Боевые упражнения выполнялись в рамках тактического учения, которое прошло под общим руководством временно исполняющего обязанности командира БВМБ капитана 1 ранга Олега Игнасюка.

В ходе проверки кораблями в общей сложности было пройдено более 2 тыс. морских миль, выполнены артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, а также отработаны практические задачи по расстрелу плавающих мин и постановке радиоэлектронных помех.

Оперативно и слаженно действовали экипажи и при решении задач контрдиверсионной борьбы, а также борьбы за живучесть кораблей на ходу.

На фото: Балтийский флот, ракетный катер Р-129 проекта 1241 

По материалам mil.ru
Фото с сайта mil.ru

 

melkon
Автор melkon Май 14, 2012 00:00