Руководство минобороны и НВС выражают наиглубочайшее соболезнования министру обороны и вооружённым силам Грузии

melkon
Автор melkon Февраль 22, 2012 00:00

Руководство минобороны и НВС выражают наиглубочайшее соболезнования министру обороны и вооружённым силам Грузии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Артис Пабрикс и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-майор Раймондс Граубе выразили наиглубочайшие соболезнования министру обороны Грузии Бечану Акхалаию (Bachana Akhalaia), грузинским вооружённым силам и близким военнослужащих, которые сегодня, 22-го февраля, погибли в Афганистане при исполнении служебных обязанностей в рамках международной операции.
«Это тяжёлая потеря для как для Грузии, так и для Латвии, поскольку нас с Грузией объединяют не только интересы региональной безопасности, но и события недавнего прошлого и общая система ценностей. «Призываю всех жителей Латвии в этот тяжёлый момент быть едиными с народом Грузии», – подчеркивает А.Пабрикс.
Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-майор Раймондс Граубе также выразил глубокое соболезнование близким военнослужащих, погибших во время нападения мятежников в провинции Хелманд, и вооружённым силам Грузии: „Мы высоко ценим наше сотрудничество в сфере укрепления международной безопасности. В этот тяжёлый момент мы скорбим вместе семьями погибших грузинских военнослужащих, вместе с солдатами и командирами грузинских вооружённых сил.»
В данный момент в международной операции в Афганистане участвуют 900 грузинских военнослужащих.

на фото: наблюдатели от Грузии на учениях Amber Hope 2011

Фото Сергей Мелконов
По материалам mil.lv
melkon
Автор melkon Февраль 22, 2012 00:00