В Латвию с рабочим визитом прибывает командующий Силами обороны Финляндии

melkon
Автор melkon Февраль 22, 2012 00:00

В Латвию с рабочим визитом прибывает командующий Силами обороны Финляндии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone


В Латвию с двухдневным визитом прибывает командующий Силами обороны Финляндии генерал Ари Пухелойнен (Ari Puheloinen). В рамках визита генерал Пухелойнен ознакомиться с новшествами латвийской отрасли обороны и обсудить вопросы двухстороннего сотрудничества в военной сфере.
22-го февраля генерал Пухелойнен на торжественной церемонии возложил цветы к памятнику полковнику Оскару Калпаку, на Эспланаде, в Риге, чтобы почтить память павших латвийский военнослужащих.
В ходе визита командующий Силами обороны Финляндии встретится с командующим Национальных вооружённых сил (НВС) генералом-майором Раймондом Граубе и государственным секретарём Министерства обороны Янисом Сартом, а также посетит объединённый штаб НВС и подразделения вооружённых сил, дислоцированные на Адажской базе, чтобы лично ознакомиться с системой обучения латвийских военнослужащих, процессом подготовки подразделений к участию в международных операциях, вооружением и бытовыми условиями.
В завершение визита он посетит Музей оккупации.
В данный момент, в связи с начавшимся в стране экономическим и финансовым кризисом, финские Силы обороны начинают масштабную реформу, в рамках которой будет сокращен личный состав и упрощена структура сил обороны, как это уже было сделано в латвийских вооружённых силах. Главной целью реформы является сохранение обороноспособности Финляндии на должном уровне и в 2020-х годах.

на фото: командующий Силами обороны Финляндии генерал Ари Пухелойнен

Фото Сергей Мелконов
По материалам mil.lv

melkon
Автор melkon Февраль 22, 2012 00:00