Министр обороны направится с рабочим визитом в Узбекистан

melkon
Автор melkon Февраль 18, 2012 00:00

Министр обороны направится с рабочим визитом в Узбекистан

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 20-го по 24-е февраля министр обороны Артис Пабрикс будет находиться с рабочим визитом в Ташкенте, в Узбекистане, где встретится с государственными должностными лицами высокого ранга, с которыми обсудит вопросы сотрудничества в сфере обороны.
А.Пабрикс встретится с министром обороны Узбекистана К.Бердевым, чтобы обсудить двухстороннее сотрудничество в сфере обороны, вопросы транзита невоенных грузов в Афганистан, региональную ситуацию безопасности, сотрудничество НАТО и Узбекистана и другие актуальные вопросы оборонной отрасли.
В рамках визита министр также встретится с председателем Комиссии Законодательной палаты по межпарламентским и внешним делам Л.Гулямовым, министром иностранных дел А.Камиловым и министром по вопросам внешних экономических связей, инвестиций и торговли Э.Ганьевым. А.Пабрикс с должностными лицами обсудит состояние и перспективы двухстороннего сотрудничества Латвии и Узбекистана, в том числе возможности развития экономического сотрудничества.
В Академии наук Узбекистана министр обороны прочтёт лекцию «Афганистан: до 2014-го года и после», в которой даст разъяснение переходному периоду, при этом заверив, что страны-участницы Альянса в рамках гражданско-военного сотрудничества будут поддерживать Афганистан и после 2014-го года.
Эта лекция связана с осуществлением функций посольства Латвии в Узбекистане, которое в данный момент выполняет также функции контактного посольства НАТО.
Министр посетит также посольство Латвии в Ташкенте.
Параллельно будет проходить визит в Узбекистане министра путей сообщения Алвиса Рониса.

на фото: Чрезвычайный и Полномочный посол Узбекистана в Латвии Кобилжон Назаров

фото Сергей Мелконов
По материалам mil.lv
melkon
Автор melkon Февраль 18, 2012 00:00