В Латвию с визитом прибывает командующий Эстонскими силами обороны

melkon
Автор melkon Январь 5, 2012 00:00

В Латвию с визитом прибывает командующий Эстонскими силами обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

5-го января, в Латвию с визитом прибывает командующий Эстонскими силами обороны бригадный генерал Рихо Террас.
В ходе визита бригадный генерал Р.Террас встретится с министром обороны Артисом Пабриксом, командующим Национальными вооружёнными силами (НВС) генерал-майором Раймондом Граубе и с другими должностными лицами вооружённых сил, а также посетит Министерство обороны, Объединённый штаб НВС и Адажскую военную базу.

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы двухстороннего Латвийско-Эстонского сотрудничества в сфере обороны, ход международной операции в Афганистане, сотрудничество по вопросам уменьшения расходов посредством рационального использования ресурсов, находящихся в распоряжении каждой из стран, а также структуральные реформы, осуществлённые в вооружённых силах, и другие актуальные вопросы оборонной отрасли.
5-го января, в 10:05, состоится торжественная церемоня возложения цветов к памятнику полковнику О.Калпаку, в Риге.

Это первый рабочий визит бригадного генерала Р.Террас в Латвию после его назначения на пост командующего Эстонскими силами обороны (СО). Пятилетний срок полномочий генерал-лейтенанта Анта Лаанеота завершился в декабре прошлого года.
Бригадный генерал Р.Террас служит в Эстонский силах обороны с 1991-го года. До назначения на пост командующего он был начальником штаба Эстонских СО. Ранее служил заместителем начальника штаба Эстонских СО по операциональным вопросам, в миссии НАТО по обучению в Ираке, а также в министерстве обороны Эстонии. Находился также на должности руководителя Департамента СО по анализу и планированию. С 2001-го по 2004-й год был военным атташе Эстонии в Германии и Польше.

По материалам mil.lv
фото с сайта mil.ee

melkon
Автор melkon Январь 5, 2012 00:00