Пабрикс: Поддерживаем региональное сотрудничество, а не создание новой командной структуры

melkon
Автор melkon Ноябрь 30, 2011 00:00
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Завтра, 30-го ноября, министр обороны Артис Пабрикс примет участие во встрече министров обороны Европейского Союза (ЕС) в рамках Совета по внешним делам и в заседании правления Европейской Оборонной агентуры в составе министров обороны, которое пройдёт в Бельгии, в Брюсселе.
«Говоря о развитии возможностей планирования и руководства, следует сконцентрироваться на создании и сохранении новых возможностей, а не на создании новых структур руководства.» — подчеркнул А.Пабрикс, — « Как на уровне НАТО, так и на уровне стран-участниц произошло уменьшение числа командных структур, поэтому нет основания создавать новые командные структуры на уровне ЕС, особенно если это связано с большими финансовыми вложениями.»
Министры обсудят инициативы совместной оборнной политики и политики безопасности, а также вопросы развития боевых групп ЕС и развития совместных возможностей посредством объединения ресурсов и регионального сотрудничества.
На встрече будут обсуждаться военных операции ЕС, в том числе EUNAVFOR операция «Atalanta», в рамках которой несут службу и латвийские военнослужащие. Министры обсудят усовершенствования, позволяющие повысить эффективность противопиратских действий.

по материалам mil.lv 

melkon
Автор melkon Ноябрь 30, 2011 00:00