Цыганочка с выходом

Vita
Автор Vita Февраль 15, 2020 22:16

Цыганочка с выходом

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone
Презентация нового выпуска журнала «Настоящее время», который выпускает Международная Ассоциация писателей и публицистов, прошла 14 февраля 2020 года в Большом зале Академической библиотеки Латвийского университета.

Гостей встречала директор библиотеки Вента Коцере. Встречу вели Председатель МАПП Татьяна Владимировна Житкова и секретарь МАПП Пётр Иванович Антропов.

Гости сказали много хороших слов, выступления были от старых друзей, выступили барды с гитарами, звучали хорошие песни и композиции.

Юрий Мелконов представил в сборник рассказ «Цыганочка с выходом».Автора тоже пригласили сказать несколько слов о своём необычном произведении.

На дне Балтики нашли водолаза, который погиб во время Великой Отечественной войны. Поиск и изучение документов открыли имя, фамилию водолаза, Мышляевский Никита Сергеевич, и что самое интересное — водолаз был цыган по национальности.

Тогда на Балтике погиб весь экипаж малого охотника М-105, борьба с подводной опасностью была трудной и жестокой. В этом автор видит антивоенную направленность произведения.

Они были простыми советскими людьми и защищали Родину, независимо от национальностей и не щадили даже своих жизней. И в этом их величие и бессмертие.

Юрий Мелконов

Фото Романа Нестеренко

Vita
Автор Vita Февраль 15, 2020 22:16