Встреча с читателями в санатории «Янтарный берег»

Vita
Автор Vita Июль 1, 2019 21:18

Встреча с читателями в санатории «Янтарный берег»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Встреча с читателями в санатории «Янтарный берег»

Для писателя встречи с читателями являются обязательной частью творческого процесса.

На таких встречах мы делимся с читателями своими мыслями, новостями издательства, новыми задумками. Всегда проверяются новые сюжеты, оценивается реакция слушателей на новые рассказы и сообщения.

По итогам конкурса «Янтарное перо-2018» нашему издательству была присуждена специальная премия — путёвка на три дня в санаторий «Янтарный берег» в Юрмале. Обычно я всегда стараюсь совместить такие возможности с организацией встреч с читателями, что и было проделано в «Янтарном береге». За что я исключительно признателен заведующей библиотекой санатория Галине Александровне

На встречах с читателями стараюсь отрабатывать три направления:

Первое — Это история создания книги «Крыло с Красной звездой», которая была издана, как «лист эксперта», в ответ на катастрофу малазийского Боинга и рассказывает про ликвидацию последствий другой авиакатастрофы — столкновение двух Ту-134 над Днепродзержинском 11 августа 1979 года и ставшая одной из крупнейших в советское время.

Вообще в книге дано описание пяти авиакатастроф и эта тема обычно вызывает наибольший интерес читателей.

Второе направление это книга «Дальний крейсерский полёт». У слушателей вызывает сильнейшее удивление рассказ о том, как пятеро латвийских рыбаков в 1943 году спасли в море трёх советских лётчиков — экипаж дальнего торпедоносца А-20 «Бостон». Лётчики попали в германский плен, а пять рыбаков в 1945 году по доносу были арестованы, судимы и получили по десять лет сталинских лагерей. Вообще эта тема у меня называется — «Его Величество Донос».

Третий рассказ всё-таки требует определённой подготовки слушателей. Он относится к книге «Пушки Курляндского берега».

Это тема Береговой обороны Балтийского побережья и её новое звучание: — Одна из главных функций государства есть «Защита собственных торговых путей». Автор отвечает на вопрос «Почему Россия вернула себе Крым?». Ибо, ответив на этот вопрос, можно ответить и на другой, — «А где будет следующий Крым?»

Встреча прошла в дружественной обстановке. За приём автор исключительно благодарен директору санатория «Янтарный берег» Виктору Всеволодовичу Данилоху.

А мы сейчас готовим новые встречи с читателями!

Юрий Мелконов

Vita
Автор Vita Июль 1, 2019 21:18