Встреча с читателями на книжной выставке на Кипсале

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2018 19:13

Встреча с читателями на книжной выставке на Кипсале

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Традиционная Латвийская книжная выставка — важнейшее событие для книгоиздательской отрасли Латвии. На ней были представлены латвийские и зарубежные издательства, компании по продаже книг и другие связанные с изданием книг предприятия. Экспозицию книг дополняли интеллектуальные игры, способствующие чтению и развитию, практические материалы и идеи для творческих занятий. Выставка проходила 23-25 февраля 2018 года в выставочном комплексе Кипсала.

На Книжной Выставке есть хорошая традиция — авторам книг предоставляется возможность встретиться с читателями, выступить перед аудиторией, рассказать о своих книгах, о новинках, над чем работает автор сегодня, какие события произошли в связи с героями книг.

От издательства журнала «BALTFORT» мы были на выставке вдвоём. Юрий Мелконов главный редактор и Светлана Данилини — редактор.

Вот что писала о встрече Светлана Данилина: «Наш ответ Модесту Петровичу Мусоргскому — «Картинки с выставки», Международной книжной. Во время которой прошла наша с Ю. Мелконовым встреча с читателями. Тепло и непринуждённо, славно и замечательно. Рассказывали о своих книгах и о журнале BALTFORT. Читатели слушали внимательно, с большим интересом. Отдельное спасибо Анне Соболевой, украсившей мероприятие! Это очень поддерживает и вдохновляет!»

А так прокоментировала выступление авторов перед читателями, наш «Добрый ангел», сопровождающий нас на всех таких мероприятиях, Анна Соболева:

Анна написала: «Встреча писателей Светланы Данилиной и Юрия Мелконова с читателями в литературной гостиной «Цвета солнечной горчицы» на ежегодной Книжной выставки на Кипсале. Хотя авторы (а ещё и редакторы военно-исторического журнала Baltfort) — регулярные участники Дней русской культуры Латвии,и часть сюжетов мне были знакомы,содержательные рассказы увлекали,а субботнее время летело незаметно. Было здорово! Спасибо. Заслушалась, даже никаких разных ракурсов для фото не искала. Все с одной точки,с первого ряда. Ан,нет, автограф-сессия поближе.У Светланы к её обширной коллекции добавилась февральски свежая книга «Гуманитарная миссия». Всё на фото. Зацените!»

Юрий Мелконов

Фото Анатолий Данилин и Анна Соболева

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2018 19:13