Лекция в Рижском музее авиации

Vita
Автор Vita Май 22, 2017 14:50

Лекция в Рижском музее авиации

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках Дней русской культуры 27 мая в субботу, в 12.00, в Музее авиации, пройдёт лекция Юрия Мелконова — «История авиации. Рассказ о ракете, которая сбила малазийский Боинг в 2014 году».

Рижский музей авиации представляет более 40 видов летательных аппаратов разных времён. В последние годы в музее растёт представительство зенитных ракет. Появилась ракета, которая сбила малазийский Боинг. Расскажу об устройстве ракеты, производственных особенностях и тактике применения. Дам свою оценку инцидента в небе Донбасса 17 июля 2014 года.

Авиамузей расположен в аэропорту «Рига». Сообщение с аэропортом обеспечивают автобусы 22 маршрута, которые отходят от ул. Абренес в аэропорт.

Высадка в аэропорту осуществляется прямо у здания аэропорта на уровне 2 этажа, посадка — на автобусной остановке напротив здания аэропорта за автостоянкой Р1.

Автобус курсирует каждые 10-30 минут. Продолжительность поездки около 30 минут.

Музей находится вправо от аэропорта — 100 метров. Для участников лекции в рамках Дней русской культуры вход свободный. Принимаются пожертвования в фонд музея.

На лекции будут представлены книги Юрия Мелконова по авиационной тематике «Крыло с Красной звездой» и «Дальний крейсерский полёт». Телефон 29561967.

До встречи в Музее Авиации!

Юрий Мелконов,

Главный редактор Балтийского военно-исторического журнала «BALTFORT»

Vita
Автор Vita Май 22, 2017 14:50