Встреча с читателями в «Янтарном береге»

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2015 23:29

Встреча с читателями в «Янтарном береге»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Для писателя всегда важно встречаться с читателями, рассказывать им о своих книгах, смотреть, как они реагируют на те или иные события и потом вносить коррективы в написании новых книг.

О встрече с читателями в санатории «Янтарный берег» в Юрмале, мы договорились уже давно в июле, когда проводили там встречу с представителями общественных организаций. Инициатива исходила от заведующей библиотекой санатория Галины Константиновны Валюма.

Встреча состоялась 29 октября в Каминном зале санатория. Пришло может быть не так много людей, но среди них были и общие знакомые и люди, которые знали моего отца по Юрмале.

Тогда во время первой встречи я подарил библиотеке полное собрание 30 номеров журнала «BALTFORT» за 2007 — 2015 годы и читатели могли познакомится с тематикой и содержанием наших публикаций и пришли на встречу уже подготовленными.

Рассказал о своих книгах, а их на сегодня уже больше десяти, о том как создавались книги «Батареи Моонзунда», «Пушки Курляндского берега», серия «Балтийский Гибралтар», «Рижский Бостон» и другие. Познакомил читателей с творческими задумками на ближайшее время.

Такие встречи дают писателю заряд бодрости и желание работать ещё больше, а читателям дарит радость познания и сопереживания с героями моих книг и публикаций.

Юрий Мелконов

Фото Виты Авотыни

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2015 23:29