Книга «Батареи Моонзунда»

melkon
Автор melkon Сентябрь 21, 2009 00:00

Книга «Батареи Моонзунда»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Книга Юрия Мелконова «Батареи Моонзунда» рассказывает о создании береговых батарей на островах Моонзундского архипелага в период Первой, Второй Мировых войн и в советское время до 1958 года.

Подробно описана каждая батарея, построенная на островах Сааремаа (Эзель), Хийумаа (Даго), Муху (Моон) и на берегу Моонзундского и Ирбенского проливов. Даны технические характеристики орудий береговой артиллерии. Автор пишет о тех, кто эти батареи строил и служил на них.

Эта публикация представляет собой первый литературный опыт автора, также в книге систематизирована информацию из разных источников о составе береговой артиллерии на островах Эзель, Даго, Вормс, Осмуссаар и береговых батареях в Виртсу и Дирхами. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей Балтики и для путешественников по островам Моонзунда.

Книга издана в Риге в 2003 году. 102 стр. ISBN – 9984-9552-3-0

Книга «Батареи Моонзунда» издавалась дважды в 2003 и в 2004 году. Все тиражи разошлись среди любителей военной истории в разных странах. В таком виде книга переиздаваться больше не будет.

Для продажи предлагается три авторских экземпляра книги по 30 евро.

melkon
Автор melkon Сентябрь 21, 2009 00:00