Книга «Ransome in Estonia»

melkon
Автор melkon Сентябрь 21, 2009 00:00

Книга «Ransome in Estonia»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Статья британского исследователя литературы Теда Александера «Ransome in Estonia» знакомит читателей с биографией известного английского детского писателя Артура Рансоме. В 20-е годы, Артур Рансоме, был корреспондентом газеты «Manchester Guardian» и несколько лет жил в Латвии и Эстонии.

Он много ездил по странам Балтии, а также совершал путешествия по Балтийскому морю на яхте «Rakundra» Творчество Артура Рансоме широко известно в мире. В разных странах существуют более 20 обществ любителей книг Артура Рансоме. Мы надеемся, что нашим читателям, изучающим английский язык, будет интересна эта статья и они откроют для себя еще одну страницу британской литературы.

Книга выпущена на английском языке. Предисловие на русском, латышском, эстонском и английском языках. Объем книги 16 страниц, 19 иллюстраций.

По решению спонсора и автора, книга подарена всем школам Эстонии. Проект поддержан Министерством Образования и Науки Эстонской Республики и Британским Посольством в Таллинне.

Это уже второй спонсорский проект Юрия Мелконова и Тэда Александера. В 2001 году книга «Ransome in the Baltic» была подарена всем школам Латвии.

melkon
Автор melkon Сентябрь 21, 2009 00:00