Комиссия Сейма Латвии посетила восточную границу

Vita
Автор Vita Июнь 23, 2019 19:04

Комиссия Сейма Латвии посетила восточную границу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Депутаты Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции в рамках двухдневной выездной сессии (17-го 18-го июня) посетили восточную границу Латвии.

В понедельник, 17-го июня, комиссия вместе с руководящими должностными лицами государственной пограничной охраны посетила Опольский отдел пограничной охраны Лудзенского управления, где ознакомилась с задачами отдела, организацией службы, результатами строительства государственной границы, а также техникой, используемой пограничниками.

Члены комиссии вместе с должностными лицами Государственной пограничной охраны приняли участие в осмотре государственной границы, оценили инфраструктуру пограничной полосы и работу систем наблюдения, а также осмотрели мост через реку Зилупе на территории Кривандского отделения пограничной охраны.

Комиссия оценила результаты работы по упорядочению государственной границы и вместе с должностными лицами Государственной пограничной охраны обсудила проблемные вопросы.

Комиссия также посетила учебный полигон Государственного пограничного колледжа «Janapole», где ознакомилась с техническими возможностями полигона и важными вопросами развития.

Во вторник, 18-го июня, комиссия посетила Государственный пограничный колледж в Резекне, где была ознакомлена с историей колледжа, программами обучения и новаторскими решениями процесса обучения. Депутаты имели возможность ознакомиться с работой библиотеки колледжа, а также посетить музей Государственной пограничной охраны.

Кроме того, в Государственном пограничном колледже комиссия ознакомилась с работой кинологов и выразила поддержку реализации проекта нового Центра кинологии на территории пограничного колледжа.

В соответствии с концептуальным отчётом «О совершенствовании системы обучения новых кинологов учреждений государственного управления и Национальных вооружённых сил » новый Центр кинологии будет способствовать созданию единой и ориентированной на развитие системы обучения кинологов учреждений государственного управления и НВС.

Комиссия выразила поддержку дальнейшим планам развития Государственной пограничной охраны.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Июнь 23, 2019 19:04